Информация

Правила пользования библиотеками МБУК «Межпоселенческая библиотечная система» Ардатовского муниципального округа Нижегородской области в условиях рисков распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

 


 

Пушкинская карта

 

 



 


 


 

 

Литрес

 


Литературная карта
Ардатовского округа

 


image host
 


 


«Бессмертный полк моей семьи»

Книга памяти — Народная летопись

 


 

Календарь знаменательных и памятных дат на 2024 год

 

image host

 


 

 



Ретро-путешествие

«Прогулки

по улицам Ардатова»

(презентация)

 



 

 

 

 

 

 


 

 


 

 


Анкета оценки качества предоставляемых услуг

Режим работы

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

 

Новости за 2020 год

6 декабря 2020 года – День памяти святого благоверного князя Александра Невского. Александр Невский – один из самых любимых в России исторических персонажей и святых. В 2021 году Россия отметит знаменательную дату — 800-летие со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Ярославича Невского. Предстоящее всенародное празднование этого юбилея свидетельствует о необыкновенных заслугах святого перед Отечеством и Русской Православной Церковью.

 

 


   Подробнee...


   Подробнee...

Центральная библиотека предлагает своим читателям видеоролик «Мир, полный доброты», посвященный Дню инвалида.

 

 


   Подробнee...

  «В кругу друзей» - так называется клуб для детей с ограниченными возможностями здоровья, организованный в центральной детской библиотеке. Ежегодно, в декабре, мы проводили театрализованные семейные праздники для ребят и их родителей.


   Подробнee...

3 декабря Международный день инвалидов - День людей сильных духом,  понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!

 

Уважаемые читатели,  предлагаем  видео - презентацию «Жить и побеждать».

 

 


   Подробнee...


   Подробнee...

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что  каждый человек, живущий на планете должен понять - что профилактика очень важна в борьбе за здоровье жизни.

 

 


   Подробнee...

Центральная библиотека присоединилась к акции в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом и предлагает своим читателям пройти онлайн викторину «Знание против страха»,  ответить на вопросы и узнать, насколько вы осведомлены о заболевании ВИЧ и СПИДе.

 

 


   Подробнee...

Читатель центральной детской библиотеки Зимина Елизавета стала участником литературного онлайн-курса «Сегодня читатель – завтра лидер», организованного Нижегородской областной детской библиотекой.

 

 


   Подробнee...

«Святой благоверный князь Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

 

МБУК «МБС» участвует в традиционном фестивале Ардатовского муниципального района «Ардатовская отчина».

 

 


   Подробнee...

Уважаемые читатели, любители сада и огорода!

 

Осень для трудолюбивых дачников - время сбора урожая. Вырастить – полдела, дело – сохранить!

 

Нет такого садовода-огородника, который не беспокоился бы о сохранении плодов своего труда. Маринование, соление, квашение, заморозка - это все способы переработки овощей на зиму. А как быть с теми овощами, которые и зимой хочется видеть свежими?


   Подробнee...

В преддверии  Международного дня борьбы с наркоманией Центральная библиотека предлагает своим читателям и пользователям пройти антинаркотическую викторину «Мир без наркотиков», направленную на профилактику наркомании и курительных смесей.


   Подробнee...

Центральная библиотека поздравляет всех мам и бабушек с праздником Днем матери! Искренне желаем доброго здоровья, внимания родных и близких,  счастья и радости, успехов в любых ваших делах! И пусть всегда будет уютным и теплым ваш дом!


   Подробнee...

Уважаемые мамы! Милые женщины! Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

 


   Подробнee...

МБУК «МБС» участвует в традиционном фестивале Ардатовского муниципального района «Ардатовская отчина».

 

 


   Подробнee...


   Подробнee...

4 ноября  в России отмечается российский государственный праздник - День народного единства. Этот праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.

 


   Подробнee...

Виртуальная программа.

 

 


   Подробнee...

Ночь искусств в центральной детской библиотеке.

 

 


   Подробнee...


   Подробнee...

Уважаемые читатели, просьба ознакомиться с информационными материалами по профилактике ВИЧ, предоставленными «Нижегородским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

 

 


   Подробнee...

29 октября - День рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи. И хотя ВЛКСМ и сошел сейчас с исторической арены, его роль в жизни наших дедушек, бабушек, мам, пап сложно переоценить.

 


   Подробнee...

Уважаемые читатели! 29 октября страна отмечает  День рождения комсомола. В 2020 году ВЛКСМ исполняется 102 года. Граждане нашей страны до сих пор вспоминают о комсомоле с ностальгией. Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи уже давно прекратил свое существование. Более того, для многих день рождения этой некогда крупнейшей в мире молодежной организации продолжает оставаться одним из любимых праздников. Предлагаем вашему вниманию онлайн-выставку «Звенели годы комсомольские». На выставке представлены материалы об истории создания комсомола, статьи из газет «Наша жизнь» прошлых лет, художественная литература, рассказывающая о деятельности комсомольцев в разные годы.

 

 


   Подробнee...


   Подробнee...

IV Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» проводится в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики». Цель фотоконкурса - гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России посредством привлечения внимания граждан к истокам и традициям русской культуры...

 

 


   Подробнee...

Адаптация

 

 

АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Версия для
слабовидящих

 

 

 

Анонс мероприятий

 

2024 — Год семьи

 


 

Молодежный
телефон доверия

«Стоп СПИД»:

8 (831) 436-36-91
8 (831) 433-09-69

 

 


112
 

ЕДИНЫЙ

НОМЕР

ВЫЗОВА

ЭКСТРЕННЫХ

ОПЕРАТИВНЫХ

СЛУЖБ

 

 

Нужна помощь?

 

Почувствовал
запах газа?

 

Увидел пожар?

 

Нужна помощь полиции?

 

Нужно вызвать
скорую помощь?

 

 

 

 
Голосование
Оценка качества сайта

Отлично
(голосов: 90)
   61%
Хорошо
(голосов: 37)
   25%
Средне
(голосов: 11)
   7%
Плохо
(голосов: 3)
   2%
Ужасно
(голосов: 5)
   3%
Всего голосов: 146
Оценка качества сайта